25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс
Новости Тулуна > 25 января - День студентов: В госуниверситете учащихся угостят медовухой, в лингвистическом ректор станцует вальс

"Комсомолка" узнала, как будет веселиться молодежь.
Наталья ЛЫТКИНА — 24.01.2010
Самые крепкие традиции празднования Дня студента - в иркутском госуниверситете. Старинный обычай пить медовуху в Юридическом институте позаимствовали у главного вуза страны - МГУ.
- У нас каждый год на Татьянин день в институте проходит служба, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь ЮИ ИГУ Ольга Турукина. - Ее проводит настоятель храма Святого князя Александра Невского отец Марк. Он отслужит молебен небесной покровительнице студентов - Святой мученице Татиане и благословит учащихся на освоение наук. После этого директор нашего института Олег Личичан разольет всем ребятам старинный русский напиток - медовуху. Он всегда готовит сам по своему личному рецепту, секрет которого никому никогда не раскрывает.
Кроме того, всех девушек и женщин по имени Татьяна в институте одарят именной иконкой их Святой покровительницы.
В Лингвистическом университете поздравлять студентов с их профессиональным праздником будет сам ректор. Григорий Воскобойник вместе с другими профессорами, деканами и преподавателями подготовили для своих ребят концерт с песнями, танцами и юмористическими сценками.
- У нас своя традиция, которую мы не нарушаем уже 8 лет, - рассказали в ИГЛУ. - Концерт-сюрприз готовится втайне от ребят. Что и как будут показывать преподаватели, от студентов держат в секрете. Но всегда 25 января ректор танцует на сцене вальс с "Мисс Татьянин день". Ею становится девушка, которая учится только на "4" и "5" и прославляет университет среди других вузов города и страны.
В Техническом, университете путей сообщения, сельхозакадемии и байкальской университете экономики и права студенты тоже будут отмечать Татьянин день. Ребята проведут праздничные концерты, интеллектуальные игры и конкурсы.
- Мы устроим фотоконкурс "Лучшая Татьяна университета", - рассказали в профкоме студентов БГУЭП. - Жюри выберет самые лучшие работы, которые потом студенты оформят в фотоколлаж и украсят им стены вуза.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2010 14:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06
- В Иркутск приезжал уникальный агитпоезд «Единство в памяти. Сегодня, в 14:05
- B Школе Роста МБОУ СОШ "Новая Эра" прошёл увлекательный мастер-класс, посвящённый Дню русского языка! Сегодня, в 13:52
- В летнем лагере ДП «Новая Эра» прошла благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных «Доброе сердце». Сегодня, в 13:48
- Закончились учебные сборы по ОВП первокурсников ТМК в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» Сегодня, в 13:45
- 6 июня отмечался День рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина Сегодня, в 13:39
- МКУК "КДЦ с. Умыган: в церковных святцах 3 июня воздается память императору Константину и его матери Елене Сегодня, в 13:36
- Сотрудники Тулунского городского суда украсили клумбы. Сегодня, в 13:30
- Свадьба в июне: почему этот месяц выбирают самые счастливые пары? Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Человек и вера от 06.06.2025 Сегодня, в 12:52